CALENDRIER

 

DATES    
     

DECEMBRE 2020

4 Vallet (44) 4 Spectacles en école

7/8 Rouen (76) 6 spectacles en école

10 Evry (91) 3 spectacles en école

10 Villejuif (94) 3 spectacles en école

14 Orleans (45) 3 spectacles en école

15 Montargis (45)

Spectacle en école- Collège et Lycée

VEILLEE LE SOIR ANNULEE (Couvre-feu)

17 Fougères (35) 2 Spectacles en collège

18 St Brieuc (22) 2 spectacles en Lycée

 

 

JANVIER 2020

FEVRIER 2020

27 28 29 résidence pour le nouvel album

 

MARS 2020

13/03 ROUEN 3 Spectacles en école

14/03 NOYON Cathédrale

-16H00 enfants du KT

-17H15 Jeunes chrétiens

 

14/03 NOYON Cathédrale

20H30 NOYON-Cathédrale-

VEILLEE CHANSONS-

Entrée libre

 

15/03 NOYON 60 Cathédrale -10H30 Célébration

 

16/03 L'Hay Les Roses 94-  2 Spectacles en école

17/03 Masniere 59 - 3 spectacles en école

19/03 Maubeuge 59 -3 spectacles en école

18/03 Maubeuge 59-3spectacles en collége

 

AVRIL  2020

2/04/20 Denain 59- 3 spectacles en école

7/04 Dardilly 69- 3spectacles en école

10/04 Dijon 21- 3spectacles en école

 

 

Octobre 2019

14 Beaupréau 49-salle mont de vie-12h 13h-Choeurs d'amis pour le prochain album-

17 Beaupréau 49-salle mont de vie-20h-Choeurs d'amis pour le prochain album-

27 Annay La Côte 89 animation sur invitation

 

 

Novembre 2019

7 Dieppes 76-école-en journée

14 Saint Laurent Du Chamousset 42-Collège -en journée

29 Cozes 17-école- en journée

30 St Colomban 44-Spectacle sur invitation en journée

 

Décembre 2019

2 Les Essarts 85-école -en journée

3 Corbeil Essonnes 91-école en journée

6 Orléans 45-école en journée

9 St Omer 62 -collégiens et lycéens en journée

9 St Omer 62 VEILLEE Ouverte au public 20H15 salle de l'ESCAP (Sion/ST Bertin)

10 ST Omer 62 école en journée

12 Nantes 44-école en journée

16 Ivry 94 -école en journée

17 Orléans 45 école-journée

19 Sens 89-école en journée

20 Moret sur loing 77-école en journée

 

   
 

2019

   
18 Janvier 85 La Boissière des Landes Sur invitation
     
14 Février 73 Le Mans Sur Invitation
14 Mars 60 Noyon Cathédrale
14 Mars 60 Noyon Cathédrale
  60 Noyon Cathédrale-libre participation aux frais
15 Mars 60 Noyon  
     
2019    
     
JANVIER    
21/22 49 Baugé animation sur invitation
FEVRIER    
5 Aire sur la Lys-62  
7 Plumeliau-56  
18/19 enregistrement-85  
25 /26 Nantes-44  
MARS    
1er enregistrement en école-49  
6 Dolemont CH  
21/22 Plerin-56  
28/29 Etretat-76  
AVRIL    
2 Les Essarts-85  
3 St Père en Retz-44  
4 Cozes-17  
MAI    
23 Le Fief Sauvin -49-Salle des fêtes  
30 Orcival 63  
30 Orcival-Basilique-63  
JUIN    
3 au 7 juin Lourdes-65  
JUILLET    
15 au 30    
AOUT    
20 Tarbes-65  
21 au 28 Lourdes 65  
SEPTEMBRE    
14 Charly- Oradour 57  
15 Retonfey 57 lieu de pélerinage  
16 57 Montequierre  
17au 19 89 St Florentin  
OCTOBRE    
14 49-Beaupréau en Mauges- Choeurs d'amis-Salle paroissiale
17 49-Beaupreau en Mauges- Choeur d'amis-Salle paroissiale
NOVEMBRE    
7 76 -Dieppe  
     
14 /15 42-St Laurent du Chamousset  
29 17-Cozes-  
30 44 St Colomban  
DECEMBRE    
2 85-Les Essarts  
     
5 94-Ivry-  
12 44 Nantes  
19 89-Sens  
20 77-Moret sur loing  
     
2018    
JANVIER    
25 94-Nogent Sur Marne  
26 94-Creteil  
28/29 91-Evry  
30 89-Soirée privée  
FEVRIER    
1 Mesnil St Loup  
2 Troyes  
3 91 Ris Orangis -Eglise  
7 49-Gesté  
10 49-Gesté  
MARS    
2 21-Gemeaux  
4 37-St Cyr Sur loire  
12 49-Chemillé  
13/14 29-Landivisiau  
15 29 Landereau  
17 49-Beaupréau  
19 69-Letra  
20 69-Ancy  
22 94-Noisy Le grand  
23 94-Champigny sur Marne  
26 78-Plaisir  
27 78-St germain en Laye  
30 69 Meyzieu  
AVRIL    
1 49-Vihiers-Célébration Eglise  
6

49-Angers-

 
9 au 13 65 Lourdes-  
MAI    
19 71-Tournus-Veillée  
20 71-Tournus-Célébration  
25 94 Fontenay sous Bois  
  94 Fontenay sous bois  
JUIN    
4 au 9 65 Lourdes  
17 Chateau du Plessis Gesté-49  
AOUT    
20 au 26 65 Lourdes  
31 L'Herbergement 85  
SEPTEMBRE    
3 Jallais 49  
8 Charly-Oradour-57  
9 Villiers L'Orme-57  
20 Nogent sur Marne 94  
21 Nogent sur Marne 94  
23 St Sulpice le Verdon 85  
29 St Eloy Les Mines-63  
30 St Julien La Genest-63  
OCTOBRE    
2 Secteur Barentin 76  
4 Secteur Elbeuf 76  
5 Secteur Rouen 76  
9 Vertou 44  
10 La Haie Fouassière 44  
11 Haute Goulaine 44  
13 Brain sur l'Authion-49  
14 Brain sur l'Authion  
18 Secteur Lyon  
NOVEMBRE    

7

Orvault (44) Le Gai Florent  
8 Montaigu (85)  
9 Montaigu (85)  
19 Le Fief Sauvin (44)  
22 Gesté (44)  
DECEMBRE

 

 
3 Vihiers (49)  
4 ST Quentin en Yvelines (78)  
6 St Maur (94)  
7 Nogent sur Marne (94)  
10 Rennes (35)  
11 Vitré (35)  
13 Allones (72)  
14 Carrouges (61)  
17 Marcoussis (91)  
18 Mesnil St Loup (10)  
20 Beaupréau (49) Eglise St Martin  
21 Rouen (76)  

 

 

 

 

Newsletter